Результаты 22-25 сентября

26 сентября 2014
Андрей Шварнов

Состоялись первые матчи в парном турнире.

Дебютанты 1-й лиги - Владимир Орлов и Олег Штинников - достойно сыграли против Александра Зубарева и Руслана Крепского, едва не выиграв 2-й сет.

Зубарев / Крепский - Орлов В. / Штинников   2-0 (6-1, 7-6)

Новая пара - Сергей Полетаев и Игорь Лахвич - в упорной борьбе уступили Артёму Сафонову и Виктору Рыжанкову.

Полетаев / Лахвич - Сафонов / Рыжанков   0-2 (6-7, 4-6)

Затяжной матч получился у Екатерины Грихановой и Максима Полуяновича, которые в итоге уступили на решающем тай-брейке Анатолию Долгих и Олегу Штинникову.

Гриханова / Полуянович - Долгих / Штинников   1-2 (7-6, 4-6, 6-10)

Максим Полуянович:
"На второй сет не хватило концентрации, стоит отметить физическую выносливость Олега Штинникова и два удачных удара Анатолия Долгих у сетки на решающем тай-брейке."

Одиночный турнир прошёл без видимых сенсаций.

Игорь Шабуневич продолжает разыгрывать решающие тай-брейки. В этот раз ему повезло!

Шабуневич - Копань   2-1 (6-4, 4-6, 12-10)

Игорь Шабуневич:
"Матч был напряженный, так как было мало практики одиночных игр плюс переход с грунтового покрытия в зал. Удалось победить за счёт выдержки и дерзких выходов к сетке. Ненавижу тай-брейки! Когда упустил второй сет, при счете 5:4 в пользу соперника, решил, что лучше играть тай-брейк, чем играть до 7:5 или 7:6 ( рискнул по-своему). Решил для себя, что свою негативную статистику (3 последних матча проиграл именно на решающем тай-брейке) обязательно исправлю и выиграю! Пришлось отыграть 2 матчбола! Игра соперника в защите хороша - было непросто выиграть активной игрой, пришлось потерпеть, в результате мне больше повезло!"

Лёгкой прогулкой оказался матч 1/2 финала для Сергея Полетаева. Выиграть с таким неприличным счётом у Сергея Туркина вообще редко кому удавалось.

Полетаев - Туркин   2-0 (6-1, 6-1)

Юрий Максименко продолжает своё победное шествие. На этот раз под "нож" попал... "нож". Просто невероятно!

Максименко Ю. - Жевняк   2-0 (6-3, 7-5)

Александр Жевняк:
"Матч проходил для меня и интересно, и не очень. Интересно, т.к. игра "с места" получалась отлично, соперник давал поиграть, виннеры получались на загляденье (часто в этом компоненте игры делаю много ошибок). А не очень потому, что соперник в полную силу не играл, но, когда нужно, начинал взвинчивать темп и выигрывал ключевые розыгрыши. Для полноценной борьбы с такими соперниками как Юра мне не хватает физ. подготовки и опыта игры на высоких скоростях. Можно конечно сослаться на то, что это мой первый матч на харде после грунтового сезона, но не буду)))) Я потом ещё с Игорем Максименко сет сыграл, с ним было интереснее, т.к. он в полную силу играл (по моему мнению), и с ним играть можно."

Сергей Метто не успел протестировать новичка, как тот уже выиграл.

Метто - Крот   0-2 (1-6, 4-6)

Андрей Горев на решающем тай-брейке сломил сопротивление Алексея Пухнаревича и вышел в финал 5-й лиги!

Пухнаревич - Горев   1-2 (7-5, 2-6, 7-10)

Игорь Кушнерский остался недоволен своей игрой. Допускал много ошибок в розыгрышах. Игорь Колупаев усовершенствовал вращение мяча до предела и заставил соперника играть от обороны.

Кушнерский - Колупаев   0-2 (1-6, 4-6)

Александр Зубарев и новичок Сергей Фишкин с минимальным перевесом одержали победы в своих матчах.

Зубарев - Шварнов   2-0 (7-5, 6-4)
Жилко - Фишкин   0-2 (4-6, 4-6)

Андрей Журик оказался сильнее дебютанта 9-й лиги Константина Ткача.

Журик - Ткач   2-0 (6-4, 6-0)